понедельник, 31 августа 2015 г.

Наши планы

Девочки и мальчики!
Начинается новый учебный год!  Поздравляю вас. Вы теперь настоящие второклассники.
Завтра, 1 сентября, жду вас у крыльца школы в 8.15. В руках у меня будет табличка 2В.

В 8.30 состоится линейка.  После линейки  будет три урока: литературное чтение, математика и русский язык. Все учебники и рабочие тетради вы получите в школе.
После второго урока завтракаем.  Не забудьте вторую обувь.

После уроков всем, кому это необходимо, можно остаться в группе продленного дня (в группе социальной поддержки семьи). Не забудьте принести заявление на имя директора о приеме в группу.  Обязательно укажите, до какого времени вы будете посещать группу.   Не забудьте пополнить счет на карточке "Проход и питание" для того, чтобы пообедать.

Дети, питающиеся бесплатно, обязательно принесите пакет  документов (пока  у меня только документы двух учеников).

Если вы будете во втором классе уходить домой самостоятельно, то попросите родителей написать заявление с указанием  времени (после уроков или после ГПД).

Расписание и задание пока смотрите в нашем дневнике.

В соответствии с распоряжением по школе 3 сентября состоится входная контрольная работа по математике. 8 сентября состоится входная контрольная работа по русскому языку.
Вы будете писать те же, работы, которые писали в конце первого класса.  Входные работы проводятся для того, чтобы учителя знали, какие темы из первого класса вы уже выучили хорошо,  и что  вы забыли.  После контрольных работ я составлю план повторения того, что вы позабыли за лето, и вы все вспомните. 

В пятницу на уроке окружающего мира мы пойдем на экскурсию  на территории школы (если не будет дождя). Нужно взять с собой пакет или коробочку для сбора природного материала  (веточек, сухих цветов, плодов) и старый журнал для сбора листьев разных деревьев.

До встречи в школе!
Желаю вам отличных успехов в учении во втором классе!



Комментариев нет:

Отправить комментарий