воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Наши планы. Первая учебная неделя второй четверти

Девочки и мальчики! Вот и окончились  осенние каникулы. Завтра встречаемся в школе.
 К сожалению, в электронном дневнике пока не работает расписание на вторую четверть, поэтому домашнее задание внесу в в дневник завтра.

Маленькие рабочие тетради по русскому языку и по математике не ищите. Вы их сдали на проверку.  Рабочая тетрадь по литературному чтению и тетрадь по русскому языку "Пишем грамотно" тоже у меня на проверке.

В понедельник обязательно принесите циркуль на урок математики!
В четверг будут нужны два треугольника и два прямоугольника, вырезанные из старой прозрачной обложки. Через неделю начинаем работать с таблицей умножения. Повторяйте её ежедневно.  Совсем скоро (3 декабря) состоится контрольный устный счёт по теме "Табличное умножение и деление на 2, 3, 4". 4 декабря  контрольная работа по  теме "Простые задачи на умножение и деление".


В среду состоится словарный диктант по новым словам и по тем, что вы уже знаете. Повторяйте словарные слова корзина. карандаш, земляника, медведь, ветер, берёза, мороженое, коньки, октябрь, пальто, кино.

В четверг будет диктовка по упр. № 3 на с. 46 из "Пишем грамотно".

Поищите дома "Книгочей". Эту книгу вам дарили в первом классе на празднике прощания с букварём.

Много будем учить наизусть. И стихотворения, и прозу.

На уроке изобразительного искусства завершим работу над  рисунком "Дом и окружающее его пространство". Работаем гуашью. Напоминаю, что без халата дети к работе не допускаются!

На уроке технологии будем работать с копировальной бумагой, цветным картоном, цветной бумагой. Обязательно принесите новые картон и бумагу, так как в первой четверти мы уже израсходовали много материала. Проверьте состояние ножниц и клея.

Поблагодарите родителей за то, что они оплатили ваши дополнительные занятия.  Не забудьте принести квитанции.

До встречи в школе!



Комментариев нет:

Отправить комментарий