суббота, 16 декабря 2017 г.

Наши планы с 18 декабря


Девочки и мальчики! В понедельник мы поедем на экскурсию в Телецентр.
Прочитайте, пожалуйста, информацию здесь. 
Обязательно напишите об этом в вашей группе в WhatsApp, чтобы все прочитали. 
Чтобы не было спешки, предлагаю перенести дополнительное занятие по математике  на четверг. Тогда уроки закончатся в 12.25.  Вы успеете сходить домой, пообедать, переодеться и вернуться в школу к 14.30. Если вам это неудобно, то я проведу занятие по расписанию.  Оно закончится в 13.30, вы  быстро сходите домой и вернетесь в школу к назначенному времени. 

В среду административная контрольная работа по русскому языку  (по тексту администрации). Повторите словарные слова за 1, 2, 3 класс, правописание окончаний имен существительных, правописание слов  с разделительными знаками, полный разбор слов по составу (по памятке в конце учебника), определение падежей, разбор предложения ( главные и второстепенные члены).


В четверг административная контрольная работа по математике (по тексту администрации). Повторите письменные приемы  сложения, вычитания, умножения и деления,  перевод именованных величин в более крупные или в более мелкие, нахождение периметра и площади прямоугольника, нахождение неизвестного компонента действия. Помните  о правилах письменного оформления работы.

На уроке технологии работаем по рабочей тетради. Работать будем в группах.  Нужна бумага цветная, ножницы, клей, простой карандаш и линейка. Запасные простые карандаши  в классе закончились, так как вы берете их и не возвращаете. Запасные линейки тоже кончились. Запасных ножниц в классе нет. 

На уроке изобразительного искусства будем работать с гуашью. Нам нужно нарисовать декорации к спектаклю. 

Готовим костюмы для спектакля "В новогоднюю ночь".  Роли твёрдо выучите наизусть.

Если вы хотите принять участие в новом кукольном спектакле в Рождеству, то  для куклы нужно сшить новую рубашку и новый головной убор  по образцу куклы Пети Л.  (восточный купец).  И куклы - девочки,  и куклы - мальчики должны быть  в однотипных костюмах. 

Всем, кто хочет принять участие в этой постановке,  в понедельник раздам роли. 














Комментариев нет:

Отправить комментарий