воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Важная информация для родителей

Уважаемые родители!

На собрании мы говорили о том, что дети живут в сложной информационной среде.
Ребенок живет и в сложной предметной среде, но ведь нам не приходит в голову давать восьмилетнему человеку кухонный нож или электропилу, шило или скороварку. Возможно, что вы продолжите этот список и назовете предметы, которые дадите в руки ребенку, только научив его безопасному обращению.

Почему-то многие считают, что смартфон и выходом в интернет  - это вещь, которой ваш ребенок научится пользоваться сам, что это совершенно безопасно. Конечно, речь идет не об электротравме, а об открытом информационном пространстве, в котором малыш пока не умеет находить правильные ориентиры.

Выход может быть такой.
1. У младшего школьника, который не может пока выбирать правильный путь в Интернете, должен быть только телефон - звонилка.  Ни на какой опасный сайт не сможет зайти.
2.   Вы устанавливаете родительский контроль и вводите ВСЕ слова, сочетания букв, которые, на ваш взгляд, могут привести туда, куда не надо.
3. Вы договариваетесь в ребенком,  о том, что каждую неделю вы просматриваете историю поиска в его смартфоне...
Есть и другие варианты.


Помните, что, если вы не научили его пользоваться интернетом, то открытое информационное пространство может нанести большой вред растущей душе вашего сына или дочки .

Пожалуйста,  правильно поймите  мой пост.  Оберегите ребенка УЖЕ СЕГОДНЯ!

Если вы обнаружили, что ребенок посетил  такое место в Сети, которое вы бы ему по ка не рекомендовали посещать по какой-то причине, то не  принимайте решение сгоряча.

Приходите, посоветуемся, как выйти из создавшейся ситуации, не нанеся ребенку психологическую травму.

С надеждой на ваше понимание. ЕС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий