суббота, 29 октября 2016 г.

Ура! Каникулы!

Девочки и мальчики! Поздравляю вас с началом осенних каникул.
 Первая четверть завершена.

Слово об контрольных работах. Диктант и контрольную работы выполнили  очень хорошо. 12  человек выполнили работы  по русскому языку и по математике без ошибок.  Два человека написали работу по математике удовлетворительно.  Остальные дети допустили одну или две ошибки.  Отличный  результат! По русскому языку  три человека написали работу удовлетворительно.  Все остальные дети  выполнили работу на 4 и 5.  Умнички!

 Итак, подводим итоги четверти .
 В нашем классе четыре (4) отличника.  Джессика, Маша К., Кира и Влада.  (Мальчики, догоняйте !!!)
Надя и Эвелина закончили четверть с одной четверкой  Девочки, ждем  отличных результатов по всем предметам во второй четверти (Мальчики, догоняйте !!!)

Двадцать один человек (21 человек!)  завершил четверть на 4 и 5.  Молодцы!
У двух ( 2) человек  по одной тройке. Что ж, надо проанализировать причину  и подтянуться.
Пять (5) человек  имеют две и более троек.

Ура, в нашем классе нет неуспевающих! Это отличный результат!

Хочу отметить нескольких учеников нашего  класса
Отмечу  Рамиса, Витю, которые проявляли в течение четверти настойчивость  и упорство. Немного больше прилежания - и результат будет еще лучше.

Отмечу Тоню. Прилежание  и настойчивость дали свои плоды. Умница, Тонечка!  Учи таблицу потверже - и с математикой мы справимся.

Отмечу Настю Т. и Настю. Г.  Девочки, молодчинки!
Настя Г. Какой почерк стал ! Как ты хорошо стала заниматься по русскому языку!  Ка ты хорошо пересказываешь и читаешь выразительно! Так держать!
Настя Т.  Как хорошо ты стала читать! Практически не стало ошибок и в тетрадях.  Осталось побороть страхи и спрашивать , когда что-то непонятно. Жду, когда ты подойдешь, и мы разберемся в фонетическим разбором слов.
Марьям!  Твои успехи по математике трудно не заметить! Молодец! Весело, уверенно, четко! То, что нужно!


Мирон, ты  стал  заниматься значительно лучше. Практически не делаешь ошибок. Еще бы немного поработать над скоростью и помельче, поаккуратнее писать  - и  отметки будут только хорошие и отличные.

Петя Д.  очень подтянулся, стал увереннее, собраннее. Молодец. Так держать!

Весь класс стал значительно лучше писать. У десяти человек почерк можно назвать каллиграфическим. Еще десять немного отклоняются от правильного написания букв.  Несколько человек должны все еще настойчиво продолжать  работу над качеством письма.  Это относится не только к русскому языку, но и к математике.

 Несколько слов о тетрадях. 
Завучи школы, смотревшие ваши тетради по русскому языку, отметили  систему работы над каллиграфией в нашем классе, правильное начертание букв практически всеми учениками  Продолжаем работать над наклоном, ровностью букв. Помните, что  ваш  почерк, ваша манера ведения тетрадей - это показатель вашей культуры!

Кира и Маша К приняли участие в конкурсе "Как прекрасен этот мир". Ждем результатов.
Многие дети приняли участие в сборе макулатуры. Спасибо.

Дети, вы славно потрудились.  Настало время проанализировать  личные затруднения и во второй  четверти  устремиться к новым вершинам и достижениям.


Комментариев нет:

Отправить комментарий